• О школе

Муниципальное бюджетное обшеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная Роговатовская школа с углубленным изучением отдельных предметов"

Учреждение является некоммерческой организацией.

Дата основания - 1893 год. Месторасположение - село Роговатое.

В 1890 году при церкви была открыта воскресная школа для обучения церковно-славянскому языку и пению.

В 1893 году открыта церковно-приходская школа, где обучались элементарным азам грамоты; преподавали Закон Божий, вселяли любовь и преданность царю и Отечеству. В школе обучались 60 учеников.

1898 году была построена земская 4-х классная школа (здание сохранилось). Наполняемость учащихся в 1-3-х классов составляла около 40 человек. Занятия начинались 1 октября, а заканчивались 1 мая. После установления Советской власти (в 1918 году) в селе продолжала работать 4-х классная начальная школа.

В 1933 году в селе Роговатое было введено семилетнее образование.

В 1958 году было введено восьмилетнее образование.

В 1966 году введено среднее образование. Одним из первых директоров школы был Проценко Роман Александрович, погибший от осколков фашистской бомбы в 1943 году.

С 1958 по 1981 год бессменно работала директором школы Рябчикова Екатерина Ивановна.

В 1970 - 1971 году школа перешла в новое здание, где и до сих пор учатся дети.

С 1981 по 1982 год директором средней школы была Барыбина Любовь Васильевна.

С 1982 года и до 2005 г. работал директором школы Юдин Иван Дмитриевич.

1997 г. - муниципальная средняя общеобразовательная Роговатовская средняя школа.

1998 г. – государственная аккредитация школы.

2003 г. - муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная Роговатовская средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов».

C 2005 года директор школы Масалытин Василий Дмитриевич.

С 2008 года школа перешла в организационную модель "Социокультурный комплекс"

С 02.10.08 по 30.07.2010 г школа участвовала в эксперименте "Отработка сетевых моделей профильного обучения в образовательных учреждениях Белгородской области"

2011 г. - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная Роговатовская школа с углубленным изучением отдельных предметов"

2011 год - Лицензирование школы

2013 год – Аккредитация школы

2016 год -  Победитель муниципального рейтингования по итогам 2015-2016 учебного года в номинации «Качество образования».

Очная, очно - заочная, семейная.

Программа развития

Цель программы - создание образовательного пространства, способствующего всестороннему развитию интеллектуального потенциала ребенка, способности творчески мыслить и находить нестандартные решения, умению выбирать профессиональный  путь, готовности обучаться в течение всей жизни при сохранении здоровья, воспитанию порядочного и патриотичного человека.

Задачи Программы:

• повышение качества образования, обеспечение социально-педагогической поддержки становления и развития личности учащихся;
    • создание  механизмов, обеспечивающих устойчивое развитие в  образовательной  организации  системы воспитания и дополнительного образования детей;
    • совершенствование системы оценки качества образования, обеспечивающей получение объективной информации о степени соответствия образовательных результатов и условий их достижения требованиям ФГОС, о состоянии качества образования в образовательной организации, тенденциях его изменения;
    • совершенствование методического и кадрового обеспечения, повышение профессионального уровня молодых специалистов;
    • совершенствование здоровьесозидающей среды, способствующей   формированию культуры здорового образа жизни участников образовательного процесса;
    • создание системы выявления, развития и адресной поддержки одарённых детей, детей с ОВЗ;
    • совершенствование системы сетевого взаимодействия в рамках образовательного округа №3.

• Отчёты