• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ "Роговатовская СОШ с УИОП" в 2021-2022 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специально оборудованных учебных кабинетах. По мере необходимости, учебные кабинеты будут оборудованы.

Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут использоваться аудитории, оснащенные необходимой мебелью и оборудованные мультимедийными комплексами, включающими компьютер, проектор, экран, средства усиления звука, интерактивные доски.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Меры поддержки

Порядок организации питания обучающихся осуществления мер по социальной защите детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке, в государственных общеобразовательных организациях Белгородской области.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Порядок организации питания обучающихся и осуществления мер по социальной защите детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке, в государственных общеобразовательных организациях Белгородской области (далее - Порядок) регулирует вопросы организации питания обучающихся и осуществления мер по социальной защите детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке, в государственных общеобразовательных организациях Белгородской области (далее - общеобразовательные организации).

Организован доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Официальный сайт школы также адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Организовано бесплатное предоставление учебников и учебных пособий, учебной литературы, дидактического материала и средств наглядности, отвечающих особым образовательным потребностям различных групп слабовидящих обучающихся.