• Фотоконкурс «Мое святое Белогорье»

В целях формирования патриотических чувств и любви к своей малой Родине средствами фототворчества, совершенствования духовно-нравственных отношений обучающихся средствами фототворчества, выявления детей, проявляющих выдающиеся способности в области фотоискусства, повышения интереса обучающихся к профессиональной деятельности в сфере цифровых фототехнологий, в соответствии с планом работы управления образования администрации Старооскольского городского округа на 2023  год проводится фотоконкурс «Мое святое Белогорье».

Фотоконкурс  «Мое святое Белогорье».

Фотоконкурс проводится в трех возрастных категориях 6-8 лет; 9-13 лет; 14-17 лет по номинациям:

1) Городской пейзаж

Города Белгородской области — это огромная площадка для творчества фотографов, главное - взглянуть на привычные улочки, площади и дома с нового ракурса. На Конкурс принимаются работы в жанре уличной фотографии. Работы должны сопровождаться комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке месте.

2) Родины просторы

Свежий воздух или же бескрайние снежные просторы, уют сельской местности. На конкурс принимаются фотографии с изображением деревенского быта и природы. Работы так же сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке объекте.

3) Наша жизнь

Главное богатство России — это ее жители. Жители, которые каждый день трудятся на своих рабочих местах, делают нашу жизнь лучше. На Конкурс принимаются фотографии с изображением жизни людей, их профессии или хобби. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией о представленном человеке и его роде деятельности.

4) Экшн фото

Движение – это то, что делает нашу жизнь красочнее и богаче. На Конкурс принимаются фотографии с изображением активного отдыха, развлечений, спортивных мероприятий. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке объекте.

5) Город засыпает

На Конкурс принимаются фотографии, показывающие красоту городов Белгородской области в вечернее и ночное время. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке объекте.

6) Стрит-арт

Граффити стало заметной частью городской среды: они используются в оформлении городских пространств и объектов, фасадов домов. На Конкурс принимаются фотографии, главным объектом которых являются уличные рисунки. Важно! На фотографии должно быть запечатлено не просто граффити, а полноценная композиция - часть улицы, окружающая территория, прилегающая дорога, проезжающие машины или случайные прохожие.