• Муниципальный этап областного творческого конкурса «Мой отчий край», посвященный 70-летию образования Белгородской области

Муниципальный этап областного творческого конкурса «Мой отчий край», посвященный 70-летию образования Белгородской области, проводится в целях воспитания гражданственности и патриотизма, формирования у обучающихся нравственных качеств на основе народных традиций, культурных ценностей.

Задачи Конкурса:

• воспитание у обучающихся бережного отношения к историческому, природному и культурному наследию своего края;
    • создание условий для выявления и поддержки талантливых детей
      и молодежи в области краеведения;
    • расширение знаний и формирование компетенции обучающихся
      в области краеведения;
    • развитие творческих способностей обучающихся средствами краеведения.

Задачи Конкурса:

• создание условий для выявления и поддержки талантливых детей
      и молодежи в области краеведения;
    • расширение знаний и формирование компетенции обучающихся
      в области краеведения;
    • развитие творческих способностей обучающихся средствами краеведения.
    17 апреля 10 мая
    Муниципальный этап областного творческого конкурса «Мой отчий край», посвященный 70-летию образования Белгородской области.

На конкурс представляются творческие работы по теме «Моя Белгородчина: 70 лет созидания», самостоятельно выполненные обучающимися и соответствующие номинациям Конкурса.

В работах участников могут быть отражены различные аспекты темы Конкурса: культурный, исторический, природный, вклад земляков в развитие Белгородской области.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество». Участники представляют поделку, выполненную в любой технике по выбору участника и соответствующую тематике конкурса (направляется несколько фотографий поделки с разных ракурсов).

Конкурсные работы должны иметь:

– этикетку, содержащую название работы, Ф.И.О. автора, возраст (класс), наименование организации, технику исполнения, Ф.И.О. руководителя;

– краткую аннотацию к работе.

Номинация «Презентация». Участники представляют презентацию в формате MS PowerPoint.

На титульном слайде указываются:

– название работы, Ф.И.О. автора, возраст (класс), наименование организации, Ф.И.О. руководителя.

Объем презентации – не более 15 слайдов.

Подготовленную презентацию необходимо разместить на странице образовательной организации в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #мойотчийкрай.

Номинация «Видеоролик». Участники представляют видеоролик продолжительностью не более 10 минут. Видеоролик должен иметь титульный кадр с указанием:

названия работы, Ф.И.О. автора, возраста (класса), наименования образовательной организации, Ф.И.О. руководителя.

Подготовленный видеоролик необходимо разместить на странице образовательной организации в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #мойотчийкрай.