• День освобождения села Роговатое

Автор: Леоненко Е. В.
    Торжественным мероприятием, посвященным Дню освобождения села от немецко – фашистских захватчиков, начался день 19 января в МБОУ «Роговатовская СОШ с УИОП».
    День освобождения села Роговатое.
    "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой". Учащиеся и педагоги школы вспомнили подвиги наших односельчан, не вернушихся с поля боя.
    Чувством патриотизма наполнено видеообращение учащегося 11 класса Матвея Гончаренко "Листая страницы прошлого".

В 10.00 учащиеся старших классов с педагогами приняли участие в митинге у памятника Неизвестному солдату, расположенному в центре села.
    На митинге говорили о важности этого события, о необходимости знать и помнить историю родной страны и своей малой родины.