• ОТВАЖНЫЕ ГЕРОИ АРКАДИЯ ГАЙДАРА

Автор: Плотникова Н.И.
    22 января 2024 года отмечается 120-летие со дня рождения Аркадия Гайдара - человека, писателя, бойца, воспитателя, классика советской литературы, участника Гражданской и Великой Отечественной войн.
    ОТВАЖНЫЕ ГЕРОИ АРКАДИЯ ГАЙДАРА.
    Его книги, такие как «Чук и Гек», «Тимур и его команда», стали достоянием детской литературы. Гайдар рано повзрослел, но сумел стать настоящим классиком для детей и юношества

Его произведения и по сей день продолжают исправно прививать молодому читателю лучшие качества: верность дружбе и данному слову, любовь к Родине, честность и открытость.

В Роговатовской библиотеке совместно со школой в честь юбилея писателя прошел творческий конкурс «Отважные герои Аркадия Гайдара».

Победителем стал Иван Дацковский со своими пластилиновыми героями Чуком и Геком.

Поздравляем победителя и благодарим всех за участие в конкурсе.