• Квест-игра «Планета безопасности»

Автор: Мерянова А.М., учитель начальных классов
    В рамках акции «Безопасность детства» в 3 классе прошла квест-игра «Планета безопасности».
    Квест-игра «Планета безопасности».

Основная цель проведения данного урока - формирование у учащихся навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Дети доверчивы, открыты и любознательны, не умеют оценивать последствия своих действий, степень грозящей им опасности, а мы, взрослые, должны помочь им.  На уроке ребята решали проблемные задачи и узнали, как себя вести в экстренной ситуации.