• Школьный педагогический совет «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание учащихся в условиях современной школы. Роль классного руководителя в системе воспитания школьников в условиях реализации ФГОС»

Автор: Колесникова А.И., заместитель директора
    31 января 2024 г. в МБОУ «Роговатовская СОШ с УИОП»» прошло заседание педагогического совета. Педагоги подвели итоги 1-го полугодия 2023-2024 учебного года. Были рассмотрены результаты успеваемости, представлен детальный анализ по классам и предметам, показана динамика успеваемости, отмечена работа каждого педагога, озвучены результаты конкурсов, определены задачи, над которыми нужно работать.
    Школьный педагогический совет «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание учащихся в условиях современной школы. Роль классного руководителя в системе воспитания школьников в условиях реализации ФГОС».

Духовно-нравственное воспитание обучающихся сегодня является первостепенной задачей современной образовательной системы и представляет собой важный компонент социального заказа для образования. Нравственное воспитание в современном образовательном процессе должно осуществляться в ходе уроков, внеурочных занятий, дополнительного образования.