• «Ты и Интернет. Полезно и опасно»

Автор: Плутахина Р.В.
    11.04. 2024 г в 10-11-х классах прошел диспут на тему «Ты и Интернет. Полезно и опасно», где каждый из присутствующих обосновывал свою позицию, используя достоверную информацию, приводя примеры положительного и негативного влияния интернета на социализацию молодёжи.
    «Ты и Интернет. Полезно и опасно».

Учащиеся 10 класса говорили о пользе Интернета, так как он является одним из наиболее эффективных средств коммуникации между людьми, предоставляет различные платформы и методы для общения, включая электронную почту и мгновенный обмен сообщениями через социальные сети и дает людям возможность самообразования и получения дистанционного образования.

Учащиеся 11 класса, наоборот, показали минусы Интернета: люди, поглощённые своей деятельностью в интернете, как правило, забывают, что в их окружении есть реальные люди, нуждающиеся в их внимании. Из-за социальных сетей люди придают большее значение виртуальным друзьям, чем реальным. Онлайн-игры могут вызывать привыкание у детей, молодых людей и даже взрослых. Зависимость от интернета вызывает личные, профессиональные и социальные проблемы.

Несомненно, Интернет облегчает жизнь людям, но надо помнить, что все хорошо в меру.