• Единый урок ко Дню космонавтики

Автор: Плутахина Р.В.
    С целью развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины в 5, 9а и 11 классах 12 апреля 2024 г прошел Всероссийский урок имени Ю. А. Гагарина "Космос - это мы. Гагаринский урок."
    Единый урок ко Дню космонавтики.

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Урок сопровождался показом видеофильма об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос.

Учащиеся пришли к выводу о том, что стремление в космос связано не только с решением конкретных прикладных задач, но  и открытием нового, исследованием, стремлением к неизвестному.