• 12 апреля - День авиации и космонавтики

Автор: Лебединская Е.В.
    12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. Это знаменательный день для российского народа, особенно для тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
    12 апреля - День авиации и космонавтики.
    В преддверии этой знаменательной даты учащиеся 1 класса МБОУ «Роговатовская СОШ с УИОП» познакомились с историей российской космонавтики.

Целью мероприятия было расширение и закрепление знаний учащихся о космонавтике, ее основателях, первом пилотируемом полете в космос; воспитание чувства патриотизма, гордости за нашу Родину – космическую державу.

В итоге обучающиеся узнали о том, зачем люди летают в космос, почему мечтают там оказаться и на кого нужно учиться, чтобы работать в космической сфере.