• Какие новшества ждут школьников в 2024-2025 учебном году?

С 1 сентября 2024 году ученикам запретят использовать смартфоны и другие гаджеты с функцией звонков на уроках. Во время перемен пользоваться телефоном можно. В 2024 году планируется ввести государственный стандарт на школьную форму.
    Какие новшества ждут школьников в 2024-2025 учебном году?.

С 1 сентября в школьном расписании начальной и основной школы появится новый предмет «Труд». Он заменит существующий предмет «Технология».

Вместо привычного ОБЖ появится новый предмет «Основы безопасности и защита Родины».

В 2024/2025 учебном году во внеурочную деятельность для учеников 5-11 классов введут новый предмет – «Семьеведение».

И самое приятное: с 2024 года ученикам 9 классов при сдаче ОГЭ по математике официально разрешат пользоваться непрограммируемым калькулятором, линейками без справочной информации и справочными материалами, выдаваемыми вместе с контрольно-измерительными материалами.