• Муниципальный этап областного конкурса «Алая гвоздика»

МБУ ДО «Центр эколого-биологического образования»

Муниципальный этап областного конкурса «Алая гвоздика» (далее – Конкурс) проводится с целью воспитания у детей, подростков и молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных национальных ценностей, повышения мотивации обучающихся к участию в добровольческой (волонтерской) деятельности.

14 марта 10 мая
    Муниципальный этап областного конкурса «Алая гвоздика».

Конкурс проводится по одной номинации - видеоролик «Лучший добровольческий отряд».

В Конкурсе принимают участие волонтерские (добровольческие) отряды (добровольные объединения детей и подростков) из образовательных организаций общего и дополнительного образования, осуществляющие общественно полезную деятельность.

В ролике должны быть отражены следующие мероприятия:

• оказание шефской помощи ветеранам, матерям погибших воинов, домам ветеранов;
    • выращивание рассады для озеленения мемориальных сооружений;
    • озеленение и благоустройство мемориальных сооружений;
    • встречи с ветеранами,  и др.