• Библиотека

Библиотека является  неотъемлемой  частью  системы  образования. Библиотека  осуществляет свою  деятельность  как  информационное,  культурное  и  досуговое  место,выполняя  поставленные       цели  и  задачи:

1. Обеспечение  пользователям  доступа  к  информации,  знаниям,  культурным  ценностям  посред-ством использования  библиотечно-информационных  ресурсов образовательного  учреждения  на различных  носителях.
    2. Воспитание культурного и гражданского самосознания, помощь в социализации обучающегося, развитии его творческого потенциала.
    3. Формирование навыков независимого библиотечного пользователя: обучение поиску, отбору и критической оценке информации.
    4. Совершенствование предоставляемых библиотекой услуг на основе внедрения новых информационных технологий и компьютеризации библиотечно-информационных процессов, формирование комфортной библиотечной среды.

Вт–пт
    Cуббота – воскресенье
    - выходные дни

Читальный зал:

Вторник – пятница

st-rogov@yandex.ru

В образовательном учреждении в целях обеспечения реализации образовательных программ функционирует библиотека на 12 посадочных мест. Организован доступ в глобальную сеть Интернет на 1 компьютере.

Библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими изданиями и бесплатно предоставляется учащимся в пользование на время получения образования.

Основные функции библиотеки:

• формирует фонд библиотечно-информационных ресурсов образовательного учреждения;
    • создает информационную продукцию;
    • осуществляет дифференцированное библиотечно-информационное обслуживание обучающихся;
    • осуществляет дифференцированное библиотечно-информационное обслуживание педагогических работников;
    • осуществляет дифференцированное библиотечно-информационное обслуживание родителей (иных законных представителей) обучающихся

62 кв.м.
    15 кв.м.
    Справочно – энциклопедическая литература